telefon lire mes sms sur orange.fr como espiar un celular iphone 6s Plus mobile spy removal iud espiar iphone iphoneate
oben
links
ContactoInicioNoticias
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Campos Futbol
Subvenciones
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
Conectados Online
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy72
mod_vvisit_counterAyer670
mod_vvisit_counterEsta semana742
mod_vvisit_counterEste mes8452
"Nuevo" Record de visitas:
Octubre 2017 - 74.134

Archivo
 
 
Pruebas ALEVIN

         ¿QUIERES JUGAR EN ALEVIN AUTONOMICA? 

  Imagen de muestra

 


 
Partidos 14-15 de Septiembre
Partidos fin de semana 14 y 15 de Septiembre

Estos son los encuentros que nuestros equipos van a disputar este fin de semana, MUCHA SUERTE A TODOS .  . Los siguientes equipos empiezan la liga OFICIAL este fin de semana:

 

C.F. San Agustin de Guadalix "A" Vs  Aficionado “A”

Campo: San Agustin de Guadalix   / Domingo 12h 


Aficionado “B”              Vs  C.F. San Agustin de Guadalix "B" 

Campo: Pvo. Concepción / Domingo 9:00

 

C.D. San Fernando "B"  Vs Juvenil “A”

Campo:  Santiago del Pino / Sábado – 16:30

 

 C.P. Santa Maria del Pilar "A"  Vs Juvenil “B” 

Campo: Colegio Santa Maria del Pilar/ Domingo 11:15 

 

 Juvenil  “C”                  Vs A.D. La Plata "A" 

Campo: Pvo. Concepción / Domingo 13:00

 

 

AMISTOSOS:


U.D. La Poveda "A" Vs Cadete "A"

Campo: La Poveda (Arganda)– Sábado / 10:00


U.D. La Poveda "B" Vs Cadete "B"

Campo: La Poveda (Arganda)– Sábado / 16:00

 


 A.D. Juventud Torrejón  Vs Cadete "C”

Campo: J.M. Gutiérrez "Guti" (Torrejón Ardoz)– Sábado / 09:30

 


A.D. Juventud Torrejón  Vs Cadete "D”

Campo: J.M. Gutiérrez "Guti" (Torrejón Ardoz)– Sábado / 11:30



 EDM Moratalaz  Vs  Infantil "A" 

Campo: URBIS (La Dehesa)   / Domingo 11h30 


EDM Moratalaz   Vs  Infantil "B" 

Campo: La garena (Alcala de Henares) / Sabado 12h30 

 

Triangular -  Infantil "C" 

Campo: Urbis   / Sabado 13h00 y 13h45 

 

EDM Moratalaz Vs  Infantil "D"  

Campo: Urbis   / Sábado 17h 

 

EDM Moratalaz Vs  Alevin "A"  

Campo: Urbis   / domingo 17h15 

 

EDM Moratalaz  Vs Alevin "B"

Campo: Lili Alvarez )– Sábado / 13h45

 

Moratalaz   Vs Alevin "C"

Campo: La garena(Alcala de Henares) – Sábado / 13:00

 

 

 

      ¡¡¡ AUPA CONCE !!!


 

 
Modificaciones Reglas de Juego

                                          MODIFI CACION REGLAS DE JUEGO 2019/20 


A continuación os adjuntamos la circular número 4 sobre "Conclusiones de los Seminarios Arbitrales de Formación Pre-temporada 2019720" en relación a las modificaciones Reglamentarias de las Reglas de Juego para esta temporada. 

Circular 4 Comité de árbitros

 

Información ofrecida por:

COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

Real federación Española de Fútbol 

 


 
Modificaciones Cadete a Prebenjamin 2019-20

                                                         CAMBIOS en "BASES DE COMPETICION" 

 

Fútbol 11 / Fútbol 7 - Temporada 2019/20

Cambios en BASE DE COMPETICIÓN


Esta información ha sido ofrecida por:

REAL FEDERACION DE FUTBOL DE MADRID

- Vicepresidencia Deportiva-  


 
Comienzo temporada 2019-20
 TEMPORADA 2019-2020

(*) Estos horarios son dentro del campo de futbol.

Salvo Chupetines, Prebenjamines y Benjamines. El resto de equipos empezarán 30 minutos antes donde calentarán en la zona ubicada detrás de las porterías o alrededor del campo.

(*) Horario entrenamientos (formato PDF)

 Imagen de muestra


          

 
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Primera Grp 2)

Juvenil A  (Preferente Grp 2)
Juvenil B  (Primera Grp 3)
Juvenil C   (Primera Grp 4)

Cadete A (Preferente Grp 2)
Cadete B  (Primera Grp -)
Cadete C  (Segunda Grp --)

Infantil A  (Autonómica Grp -)
Infantil B  (Primera Grp -)
Infantil C  (Primera Grp -)
Infantil D  (Segunda Grp -)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp -)
Alevín B  (Primera Grp --)
Alevín C  (Primera Grp --)

Benjamín A  (Preferente Grp -)
Benjamín B  (Primera Grp -)
Benjamín C  (Primera Grp --)
Benjamín D  (Primera Grp --)

Prebenjamín A  (Grupo -)
Prebenjamín B  (Grupo -)
Prebenjamín C  (Grupo -)
 
Buscador
Encuestas
¿Conseguirá el ascenso el equipo Aficionado A?
 
¿Qué sección de la Web te gusta más?
 
VALORA LA TEMPORADA 2018-2019
 
Socios





¿Recuperar clave?
¿Quiere registrarse? Regístrese aquí